Москва, 16.01.2016, 08:48

Отказ страховой компании в возмещении ущерба застрахованной машины - как поступить?

Вопрос №9400150 из г. Москва
опубликован 16.01.2016, 08:48
Нам разбили сильно машину застрахованную по каско, но их машина не застрахована. Обратились в страховую компанию, но получили отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если отказ дан страховой компанией письменно, для полноценной консультации нужно с ним ознакомиться.

16.01.2016, 09:22

А отказ то чем мотивирован, если у Вас КАСКО? Нужны подробности для ответа...

16.01.2016, 09:03

Отказ в исполнении обязательств по договору страхования не может быть обусловлен отсутствием страховки у второго участника. Видимо причина отказа не в этом, а в нарушении Вами (существующем или придуманном СК) договора.

16.01.2016, 09:20

Простите, что ввела в заблуждение. Страховка у нас не каско, а осаго в Росгосстрахе. Отказ был устный, сказали идите в суд. У нас никаких нарушений нет, страховка действительная, она просрочена у виновника ДТП.

18.01.2016, 09:34

Значит виновник без страховки ОСАГО. Тогда только в суд с иском к виновнику. Полис ОСАГО покрывает ответственность перед другими лицами. То есть, СК платит за Вас, а не Вам. Отказ СК обоснован.

18.01.2016, 10:54