Состоялся суд. Должны ли мне прислать решение суда почтой или я сам должен ехать за ним в суд. Спасибо.
Я являюсь ответчиком о признании права собственности в порядке наследования на часть жилого помещения. Состоялся суд. Должны ли мне прислать решение суда почтой или я сам должен ехать за ним в суд. Спасибо.
Добрый вечер, Сергей! В соответствии со ст. 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Таким образом, обязанность суда высылать копии решения закреплена процессуальным законом только в отношении лиц, участвующих в деле, но не присутствовавших в судебном заседании.
Лицам, явившимся в судебное заседание и участвовавшим в рассмотрении дела, копии решения выдаются по их просьбе. Если Вы явились в судебное заседание и участвовали в рассмотрении дела, то суд не обязан высылать Вам копию решения, а следовательно Вам необходимо лично обратиться в суд с просьбой выдать Вам копию решения.