Каким образом защитить свои интересы при отказе знакомой от возврата кредита

Я оформла кредит по просьбе знакомой есть расписки; но теперь выесняется отдавать она не собирается' какие действия мне предпринять?
Лучший ответ

Можете обратиться в суд о взыскании с вашей знакомой денежных средств, но только в случае, если вы будете выплачивать эти долги, а также если докажете, что деньги вы отдали вашей знакомой.

Уважаемая Елена, если вы считаете, что в вашем случае было мошенничество, то вам необходимо обратиться с заявлением о проверке в действиях вашей подруги признаков преступления. Подобные случаи "возбуждаются" редко, но имеют место быть, в основном когда от действий одного лица пострадало большое количество людей. В случае отказа в возбуждении уголовного дела вы можете продолжать добиваться возбуждения уголовного дела, либо обратиться в суд о взыскании денег по распискам. В обоих случаях вам потребуется помощь юриста.