0,75 ставки дает ли право на льготную пенсию.
Здравствуйте, Светлана! Смотря когда именно Вы работали на 0,75 ставки. Если до 1 сентября 2000 г., то период подлежит зачету в стаж, если после этой даты, то не подлежит. Имеет значение также, в какой должности и в каком учреждении Вы работали: если в должности учителя начальных классов или в должности учителя общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, то период работы на 0,75 ставки подлежит зачету в стаж даже после 1 сентября 2000 г. Подробнее см. п.п.4-6 Правил
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.
С уважением, А.Д.Руслин.