Тейково, 16.01.2016, 11:54

Мать отказывается от химиотерапии - столкновение с врачами и угрозы отъявленной опеки

Вопрос №9401627 из г. Тейково
опубликован 16.01.2016, 11:54
Пожалусто как нам быть. В августе 2015 года моя мама заболела туберкулезом, у меня трое детей, все прошли обследования, ни у кого туберкулеза не нашли, но врачи настаивают на проведении химиотерапии такими препаратами, которые лечат больных (ПАСК+пиразинамид), у них очень много побочных действий (начиная с нарушения нервной системы, заканчивая суицидом) я не хочу давать детям эти таблетки, но они угрожают мне опекой, и то что отберут детей и сами будут проводить химиотерапию, говорят обратятся в полицию. Отказ я написала в областном противотуберкулезном диспансере где мы проходили обследование на эти препараты, но они требуют чтобы у них тоже написали отказ, а после отказа сказали ждите гостей, тоесть опеку с полицией. Мы благополучная семья, на учете в опеке не состоим, подскажите как мне быть, устала уже бороться с ними, нервы уже расшатаны до предела.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите в прокуратуру!а маму вашу лучше отселить от вас

17.01.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо,только мама находится в больнице

18.01.2016, 09:37

ждите прихода тогда из опеки!тут вопрос сложный,вы как родитель можете отказаться от лечения таблетками для профилактики тубика!но лучше вам с врачем независимым посоветоватся

18.01.2016, 09:43