Вопрос о возвращении в Армению после подачи документов на гражданство в РФ и возможных последствиях

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Я участник гос. программы по переселению соотечественников. Получила РВП в Воронеже в августе 2015 г. После этого вернулась в Армению. Через 5 месяцев я приехала в Воронеж, чтобы подать документы на получение гражданства. В УФМС мне сказали, что истратила свой лимит пребывания за пределами РФ. В противном случая РВП будет анулировано. Могу ли я после подачи документов на гражданство вернуться в Армению? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не для того получаете РВП и гражданство России, чтобы проживать в Армении. До получения гражданства Вы поехать за пределы России уже не сможете даже на миллиардную долю секунды.