Что означает заочное решение суда и как его можно отменить?

• г. Иваново

У меня долг по коммунальным платежам. Получила заочное решение из суда. Там написано. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Я не понимаю, что это такое, объясните мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. вы вправе отменить заочное решение суда, тогда заявление будет рассмотрено очно, то есть с участием обоих представителей сторон или вас лично и представителя истца. в нем вы сможете предоставить возражение и, возможно, снизить общую сумму долга.

Да, могут подать в суд за неуплату. Если вы собираетесь оплачивать долг, вам нужно в суд исковое подавать, чтоб на ваш долг пени не насчитывались