Необходимость конкретизации требований истца в исковом заявлении сославшись на нормы права
Истец в исковом заявлении указал не конкретные требования.
Как обязать истца конкретизировать требования со ссылкой на нормы права.
Это не ваша проблема, если конечно вы не судья.
Но !
Суд рассматривает гражданское дело только по заявленным требованиям.
Суд может предложить истцу уточнить требования.
Заставить - не может даже суд.
здравствуйте. суд самостоятельно на это укажет, т.к. это не соответствует положениям ГПК, АПК или КАС, в зависимости от производства.
Обязать истца что-то сделать Вы не можете. Это право суда. Можете в судебном заседании задать вопрос истцу или сообщить суду, что Вам не ясны требования.