Нужно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела?
Все, о чем Вы написали, Вам надо изложить следователю, дознавателю или судьюе, который рассматривает дело. ы имеете право просить о назначении повторной или дополнительной экспертизе, поставить на разрешению эксперту своих вопросов о механизме и давности причинения повреждений, можно эксперта вызвать в суд и допросить об этих обстоятельствах. Также приведите свидетелей, которые подтвердяд факт Вашего нахождения в указанное время в другом месте. Заявлеие о клевете Вы можете подать после ваынесения решения судом по этому делу. Если оно будет подано ранее, все равно останется без рассмотрения до окончания производства по уголовному делу.