Какое будущее ожидает комнату в многоквартирном доме, принадлежащую отцу, его новой жене и падчерице?
Здравствуйте, Роман! Если Вас интересует круг возможных наследников, то если наследодатель не оставит завещания, то наследниками по закону первой очереди будут супруг наследодателя (состоявший с ним в зарегистрированном браке на момент смерти), родители и дети наследодателя. Пасынки/падчерицы (если не были усыновлены) наравне с родными детьми наследодателя не наследуют. Если квартира приобреталась до вступления в новый брак, то совместно нажитым имуществом она не является, и доля пережившего супруга не выделяется. Соответственно, сейчас потенциальных наследников двое: Вы и новая жена отца, каждый потенциально сможет претендовать на 1/2 долю наследственного имущества.
С уважением, А.Д.Руслин.