Положены ли мне какие-либо средства по беременности и сввязи с родами?
Я училась на дневном отделении в ИвГМА.
Потом с мужем переехали жить в МО.
В переводе на бесплатное отделение мне отказали на основании, что нет мест. Вынуждена поступить на платное вечернее отделение государственного ВУЗа (РГМУ). Откровенно говоря оплачиваем учебу с трудом...
У меня есть 3-х летний ребенок, я ничего не получаю (стипендия-"платным" не положена, что другое можно получать - не знаю).
Сейчас я беременна. Через месяц мне рожать. Имею ли я право на получение каких-либо льгот? (в университете мне отказывают на основании, что я учусь платно). Положены ли мне какие-либо средства по беременности и сввязи с родами? Говорят, что что-то платят за рождение ребенка? У нас работает только папа... Есть ли какие-то льготы по оплате жилья и т.п. ИЗВИНИТЕ... Спасибо...
Подскажите, что мне положено и куда обращаться?
Лучший ответ
Уважаемая Тамара!
Ваш муж может получить после рождения ребенка по основному месту работы единовременное пособие по рождению.
С уважением,