Что делать, если новый владелец отказывается ставить проданную машину на учет?
Проблема в следующем: была продана машина по доверенности, но новый владелец отказывается ставить ее на учет, что делать? Все документы на машину у нового владельца. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Продажа по доверенности не осуществляется. У Вас был заключен договор купли- продажи? Вот если да, то новый собственник обязан был в течение 10 дней поставить ее на учет. Если нет, то Вы приобрели головную боль, т.к. все штрафы и налоги будут приходить на Ваше имя. Можете припугнуть нового владельца, что если он не оформит все как положено, Вы объявите машину в розыск или потребуете ее Вам вернуть.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!