Искали со страховой на ответственности о суброгации? Найдено решение суда. Возможность изменить решение?
Я являюсь виновником дтп. Страховая сумма потерпевшему составила 130000 руб. Страховая компания потерпевшего по каско выплатила данную сумму. А также обратилась с иском в суд о возмещении этой суммы в порядке суброгации с меня и моей страховой. Моя страховая ранее возместила частично в пользу страховой потерпевшего 65000 руб. На момент дтп максимальная страховая выплата составляла 120000 руб. Таким образом, по иску требование ко мне 130000-120000 равно 10000, а к моей страховой 120000-65000 равно 65000. У потерпевшего в договоре каско указано возмещение ущерба без учета износа, а моя страховая произвела выплату с учетом износа. Суд постановил взыскать с меня всю сумму иска, т.е. 55000 плюс 10000 равно 65000 руб. А с моей страховой снять все требования по выплате. Насколько это правомерно и могу ли я изменить это решение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
если сумма ущерба составила 130 000 руб, ваша страховая возмещает 120 000, с вас- 10000 рублей (сначала вам предлагают выплатить добровольно, только в случае отказа обращаются в суд). Вы можете обжаловать решение, если оно не вступило в законную силу