Как сохранить право на улучшение жилищных условий при смене прописки и получении статуса малоимущего?
Такой вопрос, стою на внеочередной очереди улучшения жилищных условий с 28.05 2004, в январе этого года пришел в жил. Отдел для перерегистрации мне сообщили, что переводят меня в общую очередь так как сменил прописку и продолжения я должен получить статус малоимущего, в собственности недвижимости в семье нет, на сколько мне известно граждане вставшие на учет до 1 марта 2005 сохраняют право очереди до улучшения жил. условий и несчитаются малоимущими. Или я ошибаюсь? Спасибо.
граждане вставшие на учет до1 марта 2005 сохраняют право
Здравствуйте. Да, Вы правы. Но администрация в последнее время в связи с кризисом пытается экономить на жилье и распределяет его очень неохотно, поэтому выносит противозаконные постановления о снятии внеочередников. Вам нужно идти в суд и требовать внеочередного предоставления жилья. Обращайтесь, поможем.