Правомерность раздела дома и земли, построенных в рамках программы помощи репрессированным, в процессе раздела имущества с бывшей супругой

• г. Феодосия

У меня идет процесс по разделу имущества с бывшей супругой. Вопрос встал в дом. землю и строительство дома проходило когда мы уже состояли в браке. Но дом строило болгарское общество в рамках программы помощи репрессированным и землю выдавали в этой же программе. Теперь законно ли что этот дом и землю бывшая жена пытается разделить?

Ответы на вопрос (2):

Совместным имуществом супругов является то имущество,которое было приобретено на СОВМЕСТНЫЕ денежные средства супругов.В Вашем вопросе надо разбираться более тщательно, в частности кто финансировал строительство?кто приобретал строительный материал?целевое назначение земли?кто предоставлял земельный участок для строительства? и т.д.

В данном случае необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами.