Проблемы с ремонтом - сервисный центр отказывается вернуть телефон и угрожает судебным разбирательством
Отдала на ремонт телефон в сервисный центр. Мало того, что они мне его не починили, но и поломали. Написала претензию, чтоб устранили мне поломки, или заменили на аналогичную вещь. Они написали мне в ответ на претензию, телефон восстановлению не подлежит и что он такой и был. Сказали что если я не соглашусь с их ответом, то мне они телефон не отдадут, будут сами делать независимую экспертизу, и говорят встретимся в суде. Имеют ли они право до суда держать у себя мой телефон и не отдавать мне, и можно ли мне самой самой сделать экспертизу?
Забирайте телефон и проводите экспертизу самостоятельно. Не отдать не имеют право. Пригрозите им полицией и заявлением туда. А потом сами обращайтесь в суд.
Они запугивают, уточните - телефон сдавали по гарантии или нет, если нет то деньги платили за ремонт?
если телефон на гарантии они обязаны провести гарантийный ремонт
Когда вы его сдавали, то должны были выдать вам акт приема-передачи, в котором отразить все видимые повреждения. Если сдавали по гарантии и срок ремонта превысил 45 дней, то можете обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченных по договору дененых средств и взыскании 50% штрафа в свою пользу за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя.