Как продать или оформить право собственности на квартиру при ее приобретении по договору долевого участия без оформления права собственности 5 лет назад?
Вопрос заключается в следующем: квартира была приобретена 5 лет назад по договору долевого участия. Право собственности не оформлено. Можем мы данную квартиру продать или переоформить право собственности?
Лучший ответ
Надо зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре, т.к. право собственности на недвижимость возникает с момента ее госрегистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете продать. При продаже будет происходить два действия, регистрация первичного права и переход по новому договору КП.