Может ли брат продать неприватизированную квартиру без согласия сестры в случае смерти матери?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста если квартира не приватизирована и в ней прописан мой брат, в случае смерти мамы может ли он её продать без моего согласия (я дочь)? Я в ней не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не может продаваться, т.к. не является собственностью проживающих в ней лиц.