Великий Новгород, 15.01.2016, 19:42

Проблемы с гражданством - что делать, если потеряны все документы и остались только незаверенные копии?

Вопрос №9405672 из г. Великий Новгород
опубликован 15.01.2016, 19:42
Скажите пожалуйста, у знакомой мачеха потеряла все документы, остались только копии свидетельства о рождении и перевод, но ни кем не заверенные. Она была привезена мачехой из Узбекистана несовершенно летней, сейчас встал вопрос о её гражданстве, но с такими копиями её нигде не принимают, а выехать куда либо она не может по той-же причине. Возможно-ли заверить копии без оригинала? И как теперь получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае утраты документов на территории иностранного государства, необходимо обратиться в консульство своего государства, с целью восстановления документов.

15.01.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Человеку не выехать, в нашем городе нет консульства, мачеха сказала чтоб сама разбиралась со своей проблемой, мачеха без разрешения матери сделала опекунство, сейчас матери уже нет в живых, к кому ей обращаться? если все родственники её бросили на произвол судьбы по достижению совершеннолетия. она долго жила без документов, сейчас ей надо делать паспорт чтоб нормально получать зарплату, а не в конверте.

15.01.2016, 20:14

Какому человеку не выехать, куда? Выражайтесь так, чтобы вас можно было понять без переводчика. Как можно установить опеку над иностранным гражданином?Кем такая опека установлена? Если иностранный гражданин имеет какие-либо проблемы, если у него утрачены документы на территории РФ,-он обращается в консульство своего государства на территории РФ. Если консульство находится в другом городе, значит гражданин едет в нужный город. За него никто не поедет!!! Если в отношении иностранного гражданина совершены противоправные действия, он обращается в полицию.

15.01.2016, 20:19

Девушка жила как и её опекунша в Узбекистане, мать этой девушки не довала согласие на опекунство но каким-то способом ей это удалосьудалось, далее опекунша приехала в РФ и сделала себе гражданство, а девушке нет так-как не захотела, дувушка не может выехать в Москву в консульство за не имением денег и паспорта так-как билеты продают по паспорту или иному документу удостоверяющий личностьличность.

15.01.2016, 20:55

Пусть напишет письмо в консульство, с просьбой разъяснить ей порядок ее действий в сложившейся ситуации.

15.01.2016, 20:57