Можно сформулировать следующий заголовок - Подмена акта - есть ли основания признать измененный после подписания документ недействительным?
В апреле 2014 года к нам в дом с проверкой пришел энергосбыт, так как дома была несведущая в этих вопросах мать, ей вверили то, что у нас, якобы в обход счетчика идет электричество. По незнанию, мама акт подписала. Узнав об этом, пригласили на след. День независимого электрика, который нарушений не зафиксировал (есть возможность позвать данного электрика для подтверждения в суде того, что основания для составления акта отсутствовали). Про акт успешно забыли до июля 2015 года, так как только с этого момента стали приходить расчетки с огромными суммами, якобы штраф за тот акт (новых проверок за этот период энергосбыт так и не провел). Пошли в энергосбыт и попросили копию их экземпляра акта. Сверив дома с нашим актом, обнаружили, что сотрудники энергосбыта внесли изменения уже после подписания акта матерью, акты имеют внушительные различия. Есть ли основания признать акт, в который внесены изменения уже после его подписания сторонами, недействительным? Благодарю за разъяснение.
Акт не может быть изменен в одностороннем порядке. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.