Администрация сельского поселения имеет право забрать землю, если на участке с истекшей арендой имеется залитый фундамент?

Вопрос №9406351 из г. Великий Устюг
опубликован 15.01.2016, 20:42

Аренда на земельный участок закончилась, в силах ли администрация сельского поселения забрать землю, если на данном участке залит фундамент?

Лучший ответ
Рекомендуется

За месяц до окончания аренды земельного участка под индивидуальное строительство было написано заявление о продлении аренды ... после чего сказано ...стройте дом ...до 2017 года должен быть построен, аренду продлевать не будем, но и участок забирать тоже ... как быть в таком случае

16.01.2016, 06:45

Что значит "сказано" - вы получили официальный ответ? Оформляли фундамент как объект незавершенного строительства? Без договора землю у вас могут просто изъять, выставить на торги. Нужно идти в суд, добиваться продления договора. Необходимо смотреть документы.

16.01.2016, 19:57

Здравствуйте, Игорь.

Ответ зависит от того, когда и для чего был предоставлен участок.

Если земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 года в аренду, собственник "недостроя" имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов.

16.01.2016, 00:57

За месяц до окончания аренды земельного участка под индивидуальное строительство было написано заявление о продлении аренды ... после чего сказано ...стройте дом ...до 2017 года должен быть построен, аренду продлевать не будем, но и участок забирать тоже ... как быть в таком случае

16.01.2016, 06:45

Что значит "сказано" - вы получили официальный ответ? Оформляли фундамент как объект незавершенного строительства? Без договора землю у вас могут просто изъять, выставить на торги. Нужно идти в суд, добиваться продления договора. Необходимо смотреть документы.

16.01.2016, 19:57