Вопрос - Как предотвратить негативные последствия своей судимости для дочери при поступлении в ВУЗ?

Был судим по статья 158 часть 2. Отбыл срок наказания. Через три года дочке поступать в ВУЗ. Она хочет поступать в фсбшный университет. Понимаю, что могут быть проблемы с поступлением из-за моей судимости. На момент судимости дети жили отдельно от меня, с женой в разводе. Что можно сделать, чтобы судимость моя не повлияла на детей? Существуют варианты вообще? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Что можно сделать, чтобы судимость моя не повлияла на детей? Существуют варианты вообще?

---вообще без вариантов и жили вы вместе или нет. не имеет значения.

Судимость погасится через год (по моей статье 158 ч.2 - средняя тяжесть, погашение через три года) в этом случае мои данные должны быть удалены из базы данных, или я не прав? И если это не так, то, может быть, нужно просто ставить клеймо на лоб любому осужденному и всем членам его семьи? Что за законы?