Замечу, что история с оспариванием техпапорта идет на конечной стадии судопроизводства по разделу нашего имущества.

• г. Тамбов

Раздел имущества превращается в тихую войну. Ситуация такова: есть дом, купленный в браке, к которому сделан пристрой. Разрешений на реконструкцию нет, пристрой в план БТИ не внесен. Далее - развод. Соответственно - документы остаются у мужа - собственника. Для подачи иска на раздел дома делаю техпаспорт с большими усилиями в БТИ благодаря знакомым, НО... бывший муж на контакт не идет... соответственно, замерщик БТИ приезжает обмерять дом (ТОЛЬКО ПРИСТРОЙ для занесения в техпаспорт как незавершенное строительство) БЕЗ присутствия собственника (мужа). Далее бывший муж подает иск в прокуратуру с целью ликвидации прежнего, сделанного мной без его присутствия техпаспорта. Сотрудник, произведший замер, получает строгий выговор. Замечу, что история с оспариванием техпапорта идет на конечной стадии судопроизводства по разделу нашего имущества. Ответчик (муж) признал мой иск на 1/2 дома, НО... тянет время судопроизводства, предоставляя больничные листы. А тем временем пишет иски в прокуратуры.

Правомерно ли сотрудник получил выговор? Возможно ли оспорить техпаспорт? И, самое главное, как быть в данной ситуации мне.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете , вы все делаете не правильно. Зачем вам новый техпаспорт ?Если вы обратились суд то, в суде надо было заявить ходатайство о содействии в собирании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ и просить суд дать вам на руки запрос в органы регистрации имущества на получение копий всех документов . Вот и все проблемы. И вообще , если у вс такие сложности и вы не подготовлены для ведения дела в суде , разве можно так просто идти в суд? Срочно , посото срочно берите адвоката и работайте , а то будете судитьься до морковкина заговенья !