Процессуальное положение третьего лица при подаче исковых требований в отношении ответчика

• г. Дедовск

Истцу и третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований относительно предмета спора ответчиком предъявлен встречный иск. В нарушении ст. 137 ГПК РФ суд принял встречный иск к производству. Третье лицо желает подать исковые требования ответчику, который подал встречный иск. Какое процессуальное положение данного лица? Будет ли обоснованным подача суду отвода при принятии встречного иска в нарушении ст.137 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

А в чем выразилось нарушение? Третье лицо будет иметь процессуальное положение третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

Судя по всему, это задача?

Такие вопросы вам надо решать с вашим адвокатом, который знает дело и изучал документы, наши ответы будут поверхностными.

Отвод суд все равно отклонит. У третьего лица права такие же как у сторон, в том числе заявлять ходатайство, но проще вне процесса подать отдельное исковое заявление и заявить ходатайство об объединении дел

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к ИСТЦУ встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.

Дело в том, что наниматель квартиры по договору соц. найма -третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора. К ответчику и нанимателю предъявлен встречный иск о расторжении договора социального найма. Наниматель хочет подать иск о признании нанимателем квартиры, в качестве кого подавать?