Как разделить долю дедушки в квартире между мной и дядей и нужно ли обратиться к юристу?
Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Ваши родители живы? Если нет , то Вы претендуете в порядке права представления.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)
Наследниками после деда будут являться дети, супруга если есть, Вы как внук не притендуете
У меня нет родителей и я жила у дедушки Значит я могу на что-то претендовать. конечно после дяди ?
Нужно открыть наследственное дело у нотариуса.
В течении 6 месяцев после смерти.