Можно ли выписать дядю из трехкомнатной квартиры без его согласия, несмотря на его отсутствие и на желание отца оставить его там?

• г. Тверь

В 3-х комнатной (приватизированной) квартире приписаны 5 человек --папа (главный квартиросъемщик), мама, мой брат, я и родной брат папы. (все совершеннолетние). можно ли выписать дядю из квартиры без его согласия, (и без согласия отца), т.к. он (дядя) не живет с нами, не платит за ком. услуги, у него есть своя семья, живут в квартире его жены, плюс есть 3-х комнатная квартира в другом городе. Он не в чем не нуждается, но и выписываться с нашей квартиры не хочет. Плюс этого не хочет и папа, так как это его родной брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке только. и то при условии, если при приватизации жилья он не давал отказ от приватизации. в противном случае он может заявить на право пожизненного проживания в квартире.