Комсомольск-на-Амуре, 16.01.2016, 09:27

Наследство, долги и споры - Как защитить свои права после смерти брата?

Вопрос №9409859 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.01.2016, 09:27
Такая ситуация... Умер брат, с ним мы не контактировали. У него две бывшие жены. От первой двое сыновей. От второй сын не родной, но усыновленный им был. Была у него квартира от прошлой работы, где были прописанных он, первая жена с сыновьями. В квартире он не жил, оставил им при разводе. Платил аллименты, она лишила его отцовских прав, квартиру она загнала в долги, за которые он расплачивался и судился по этому поводу (это мы нашли после его смерти документы о судах). Когда он умер, сыновья отказались его хоронить. Хоронила, естественно я, родная сестра, в кредит. Все документы похорон оформленный на меня. Так же с его места работы заморозили счёт по зарплате за месяц, т.к позвонила его бывшая первая жена и сказала что зп должны им отдать. Осталась так же машина недорогая, на которую опять же претендуют его сыновья. Вопрос! Т.к хоронила его я за свой счёт в кредит, могу ли я получить его зп и оставить машину в счёт погашения затрат на похороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать с наследников компенсации денежных средств, затраченных на погребение.

16.01.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Тогда подскажите, пожалуйста, каким образом это все будет выглядеть?

Спасибо! Тогда каким образом это все будет выглядеть?

16.01.2016, 12:46

Если вам не удастся договориться с родственниками, то вы вправе предъявить соответствующий иск в суд.

16.01.2016, 09:38