Возможно ли работать при получении пенсии по потере кормильца и не потерять ее?
Моя дочь учится и получает пенсию по потере кормильца. Может ли она устроиться на работу в свободное от учёбы время и не потеряет ли право на получение пенсии? Спасибо. Анна.
Лучший ответ
Добрый день Алина, если ваша дочь устроится на работу, пенсия ей будет выплачиваться, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена.