Жена брата хочет подарить мне квартиру, унаследованную после его смерти - с чего начать?

Брата убили в 2001 году в Москве. Квартира перешла к его жене и малолетней дочке. А за дачу плати мать, но в наследство так никто на вступил. Жена брата хочет подарить ее мне.15 лет никто никуда на обращался. С чего начать. Свидетельство о смерти из Москвы уже пришло и справка о том, что я его родная сестра из ЗАГС а тоже есть. Что дальше.
Лучший ответ

Чтобы подарить дачу вначале нужно вступить в наследство на дачу и жене брата получить документы о праве собственности на дачу С этого надо начинать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!