Покупка доли дома матери дочерью - улучшение жилищных условий и возможное использование материнского капитала

Будет ли считаться улучшением жилищных условий покупка дочерью у матери части дома и можно ли на это использовать материнский капитал?
Лучший ответ

модификации сделки с бабушками, родителями, братьями или сестрами автоматически отпадают. При попытке оформления покупки можно столкнуться с судебной инстанцией и признанием договора купли продажи ничтожным, идущим вразрез с правовыми нормами. Поэтому при планировании сделок важно своевременно сообщать об участии в расчетах финансовых средств материнского капитала. Такой подход позволит приобрести желаемую недвижимость и избежать сложностей с органами правосудия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!