Мама и папа хотят подарить квартиру дочери - нужны ли справки из налоговой?

• г. Москва

Мама с папой (они пенсионеры) решили подарить мне (дочери) квартиру. Нужна ли справки из налоговой об отсутствии задолженности уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.218,209 ГК РФ собственники могут Вам подарить квартиру по ст.572 ГК РФ составить договор. Также в силу ст.217 НК РФ 13 НДФЛ Вам платить не нужно между близкими людьми. Вы составили договор?