Как поступить, если судья отказывается рассмотреть запрос о восстановлении упущенного срока наследования, принимая определение о госпошлине в размере 1000000 рублей, несмотря на то, что начальная плата составляет всего
Если вы ставите вопрос о признании за вами права собственности на наследуемое имущество, то пошлина зависит от цены иска, но во всех случаях 60 т.р. - максимальная пошлина в суде. А пока просите рассрочку оплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением, что надо подтвердить.
Юлия! Такой госпошлины не существует в принципе! Максимальный размер госпошлины в суде общей юрисдикции - 60 000 рублей! Вы о чем? Если Вы просите восстановить срок для принятия наследства и признать право собственности на то или иное имущество как полученное по наследству по закону - то размер рассчитывается исходя из стоимости имущества - но не более 60т.р.
Госпошлину придется платить, но суд что-то слишком много насчитал. 60 т.р. - максмальная величина. Можно просить суд о рассрочке, но снизить до 300р. как за неимущественный иск не получится, суд откажет в рассмотрении.
Не может быть такой госпошлины, может быть максимальная госпошлина 60 т.р. Вы можете оценить квартиру не по максимальной цене и приложить оценку и уплатить госпошлину с этой стоимости.
300 руб. госпошлина с исков, не подлежащих оценке, если же у Вас ставится вопрос о праве собственности на квартиру, то надо платить со стоимости на квартиру.
И наконец, Вы можете заблуждаться по сути иска... не факт, что Вам срок восстановят.
НИКОГДА судом не выносится определение с указанием той суммы, которую следует оплатить при подаче иска...
Так что Ваши сведения не соответствуют действительности.
Обращайтесь с нормам законодательства.