Как лишиться права пожизненного проживания при продаже подаренной квартиры?

• г. Калининград

Мать подарила мне квартиру с указанием в договоре дарения сохранения за ней права пожизненного проживания в ней. Собираемся квартиру продавать. Мать согласна добровольно сняться с регистрационного учета и прописаться в другой моей квартире, в которой я ей выделю долю. Вопрос-достаточно ли ей будет сняться с учета, чтобы лишиться своего права? Необходим ли нотариальный отказ кроме снятия с учета? Или может быть она должна отказаться от своего права непосредственно в договоре к-п между мной (собственником) и покупателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Достаточно.

Нотариальный отказ не нужен.

Это условие в договоре дарения ничтожно.

Всего доброго,