Или всем на самом деле всё равно-будет человек платить или нет?
Моя жена должна банку. Оба стоим на бирже, постоянной работы нет, жена платит в службу судебных приставов половину пособия. Недавно нашли работу за границей по рабочей визе, но приставы сообщили, что ограничили жене выезд за пределы РФ.Может ли кто посоветовать как быть? Или всем на самом деле всё равно-будет человек платить или нет? Имущества нет и они это поняли, а биржа не вечна. С уважением Георгий.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. (ст. 203 ГПК РФ)
Вам надо составить аявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Георгий добрый день , что значит сообщили, Вам они должны дать копию постанвления на руки, или отправить по почте, то есть уведомить Вас, если этого они еще не сделали то возможно что еще ничего нет, для этого Вам с ними надо связаться, в Вашей ситуации срочно, если будут настаивать, то потребуйте предъявления постановления на запрет выезда. Если вдруг постановление, то его можно обжаловать, в принципие если у нее рабочая виза, и готовый заработок обещаный то думаю суд может отменить постановление!
С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru