Ответственность за травмы на турнирах по джиу-джитсу - кто несет ответственность и какие права у родителей?
Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -
В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных
последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной
правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или
проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,
тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.
Так везде делают в травматический видах спорта.
Но отказ от права ничтожен.
пустая бумажка
.кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? непосредственный причинитель вреда и организаторы соревнований