Как правильно составить образец заявления для досудебной претензии о недоплате и когда следует его подать
Здравствуйте! Подавайте не медля.В правом верхнем углу - наименование страховой,адрес, от ф.и.о (Вы), адрес
Текст: тогда-то произошел страховой случай, я являюсь застрахованным лицом, номер полиса.Мне были произведены выплаты в размере..
Считаю, что этой суммы недостаточно для ремонта.Прошу доплатить сумму...
в 5-ти дневный срок со дня получения претензии. В случае отказа буду обращаться в суд. К претензии нужно приложить какие-либо расчеты,чеки на ремонт или заключение эксперта по стоимости восстановительного ремонта. Претензию направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Надеюсь помогла Вам.