Гражданским мужем, мной и его отцом совместно была куплена двухкомнатная квартира с долевым участием
Гражданским мужем, мной и его отцом совместно была куплена двухкомнатная квартира с долевым участием, у каждого по 1/3,мы 2 года уже не живём вместе, в квартире я прописанна и до сих-пор я ни как не могу получить с них деньги за мою долю в квартире, подскажите, как это можно сделать через СУД? СПАСИБО.
Ответ 28.01.2010:
Что-то не совсем понятен Ваш запрос.
Вы имеете долю в собственности жилого помещения и проживате в
этоом жилом помещении. А почему за Вашу долю Вам другие собствен-
ники долей в этом жилом помещении должны Вам давать денги ?
Если Вы хотите продать свою долю, то это возм ожно только при со-
блюдении положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ. А обязать
купить Вашу долю собственности в этой квартире других долевых собст-
венников даже суд не имеет право. Это их желание и право купить или
не купить Вашу долю.
Удачи Вам.
принудительно вы не имеете требовать с них оплату своей доли