Порядок работы магазинов Магнит и процедура снятия долга с зарплаты
Работаю сеть маг. магнит имеет право русский стандарт звонить уточнять данные обо мне и за не уплату кредита вычитать с зарплаты погашая кредит.
Татьяна, здравствуйте.
Да, если Вы оставляли номер телефона рабочий - то имеют право, т.к. эту информацию (номер телефона) предоставили Вы.
Вычитать часть зарплаты имеют право только в двух случаях:
1 - Ваше личное распоряжение (когда из з/п автоматически списывается фиксированный размер в пользу банка, в котором оформлен кредит),
2 - исполнительный документ, поступивший к работодателю от судебных приставов по решению суда о взыскании задолженности по кредиту.