Единовременная выплата из средств мат капитала
Можно ли оплатить долг за садик из средств мат. капитала не трогая единовременную выплату 20 000 тыс. руб. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, нельзя. Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусмотрено погашение долгов за детский сад средствами материнского капитала. Но, Вы можете использовать единовременную выплату в 20 000 рублей на погашения долга за детский сад.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!