Как защитить свои интересы при совместном строительстве дома на земельном участке с фундаментом, принадлежащем супруге?
У моей супруги есть земельный участок с фундаментом, подаренный ей родителями. Мы планируем на нем строительство дома на деньги, которые я получил, продав квартиру, доставшуюся мне в наследство. По окончанию строительства дом будет записан на нее, построен на ее участке, но на мои деньги. Меня волнует вопрос, если вдруг мы поссоримся, сможет ли супруга без моего ведома продать этот дом? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Нет, на имущество приобретенное в браке вы имеете равные права. Данную сделку вы можете отменить как незаконную.