Могу ли я купить у родственников или у отца мужа купить дом на материнский капитал? Спасибо.
Здравствуйте! Хотя материнский капитал (сертификат МСК) выдается Матери, но на жилое помещение приобретенное на средства МСК, так же имеют право дети и другой родитель (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256). Родственники мужа, доводятся и родственниками его (Вашим) детям. По данной причине, бывали случаи, что ПФР, руководствуюсь ч.3 ст.37 ГК РФ, отказывал в направлении МСК, на приобретение жилого помещения у родственников. В связи с чем, до заключения сделки порекомендовал бы сначала проконсультироваться в ПФР, о возможности направления МСК на такую сделку. Всего доброго!