Нарушены права ученика и качество питания - школа грозит отчислением после выкладывания фото с плесневой сосиской в интернет
В школьной столовой периодически попадаются волосы, сегодня дали сосиску с плесенью, это было чётко видно. Директор утверждает, что это не плесень, а клевета на репутацию школы. Фото было выложено в интернет и теперь директор грозит отчислением из школы, я в 11 классе, проблем с учёбой нет. Какие права нарушены? И разве есть закон, в котором запрещается выставлять подобное в интернет?
Здравствуйте ! В данном случае, вам для начала необходимо обратиться в Роспотребнадзор, территориальное отделение есть в каждом городе, далее, они уже будут проводить проверку -это по некачественной еде. Теперь о фото, если бы вы сфотогравировали человека и без его согласия выложили в сеть, тогда были бы нарушены его права, а так про выкладывания вещей потребления (котлет) в интернет, законом не предусмотренно. В случае, если директор все таки, отчислит вас, то вы можете оспорить его решение в суде.
Всего наилучшего !