Наступление 18 лет - Расписка родителей позволит другу сопровождать несовершеннолетнего после комендантского часа?

• г. Брянск

Мне 17 лет, через пару месяцев исполнится 18. Сегодня гуляли с другом время было начало одиннадцатого вечера стояли на остановке и ждали такси и к нам подошёл полицейский и начал проверять документы т.к. комендантский час другу было 18 и он показал паспорт, я говорю что вот он мой сопровождающий и как бы вот так вот. На что мне ответил что это ни чего не значит, сопровождающий должен быть родитель и опекун попечитель. Но все обошлось мы сказали что вот мы уже собирались разъежаться и подъехали такси и полицейский сказал ладно на 1 раз идите, и мы уехали. Так вот могут ли написать родители расписку или оформить такой документ по которому мой друг сможет меня сопровождать после наступления комендантского часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но такие расписки не предусмотрены действующим законодательством.