Наследство после соседки-должницы - судьба долга и комнаты в коммунальной квартире

• г. Москва

Два года назад купила комнату в трёх комнатной коммунальной квартире. Я и другая соседка собственники. У меня прописано трое, у неё никто не прописан. Третья комната принадлежала женщине с ее 16-и летним подростком сыном, комната не в собственности, а муниципальная. Долги соседки из муниципальной комнаты за электричество мы оплачиваем с другой соседкой на пару, иначе грозят отключить свет. Квартплату же соседка эта не оплачивала, наверно, никогда. Долг примерно полмиллиона. Неделю назад эта соседка-должница умерла. Остался сын. Родственников вроде нет больше. Что будет с долгом этой умершей соседки, и что будет с комнатой? Как теперь будет начисляться квартплата?

Ответы на вопрос (1):

К наследникам переходит не только имущество но и долги наследодателя. Если нет наследников иущество считается вымороченным, т.е. отходит городу в лице Департамента городского имущества. Из казны города по закону и должен оплачиваться долг. Если будут требовать с вас- отказывайтесь.