Анапа, 17.01.2016, 03:25

Помогите узнать за что сидит человек в колонии знаю имя фамилию и дату рождения.

Вопрос №9417148 из г. Анапа
опубликован 17.01.2016, 03:25
Помогите узнать за что сидит человек в колонии знаю имя фамилию и дату рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно попробовать проверить по официальному сайту суда, другим правовым порталам (РосПравосудие, Судакт и др.).

Но в силу ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" такая информация может быть обезличена.

17.01.2016, 03:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Здравствуйте, в ч. 2 ст. 42 Основ законодательства о нотариате предусмотрено, что установление личности должно производиться на основании документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. Обращайтесь!

17.01.2016, 03:47

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (с изменениями на 29 декабря 2015 года) (редакция, действующая с 1 января 2016 года)

ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате

Исходя из вашего вопроса ссылка на данный закон абсолютно неуместна.

Речь же не идет о совершении нотариальных действий и нотариус не занимается вопросами за что сидит человек

На основании Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" , постановления Президиума Совета судей Российской Федерации от 27 января 2011 года N 253 "Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной системе "Интернет" на официальном сайте суда общей юрисдикции сведения содержащиеся в приговорах судах относительно данных человека являются обезличенными.

Поэтому узнать за что сидит человек вы можете узнать только через общих знакомых которые знакомы с приговором суда

17.01.2016, 05:39

Найдите приговор в системе ГАС Правосудие. В приговоре вы увидите фамилию адвоката, который осуществлял защиту. Данные адвокатов не обезличиваются. Дальше останется только связаться с адвокатом ( что очень просто) и он вам сообщит необходимую информацию. ФИО же вашего человека может быть обезличено на основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ, а может быть и нет.

17.01.2016, 13:01

Назвать данные этого человека?

17.01.2016, 03:29

напишите в личные сообщения

17.01.2016, 03:49