Наложен арест на одну из долей в собственности - могут ли мы остаться без квартиры?
Мы продали и купили квартиру в собственности 2 несовершеннолетних детей. После подачи документов на регистрацию собственности, через 2 дня наложили арест на одну из долей. Как позже узналось что один из собственников проходит по делу о машенечестве и находиться под домашнем арестом. На день сделки на квартире не было обременений и разрешение с органов опеки иметься на покупку этого жилья. Можем ли мы остаться без квартиры.
Нет,Вас это не касается,если конечно,сделку не признают мнимой,с целью избежать материальной ответственности по мошенничеству.А так можете снимать обременение.