Появление гепатита С и цирроза печени после операции - возможно ли подать в суд на больницу?
У меня была операция в августе 2015 г. После чего ухудшилось самочувствие. Обратившись спустя четыре месяца в больницу у меня обнаружили гепатит С и начальную стадию цирроза печени. Врач объяснил мне, что вирус попал через кровь. Могла бы я подать в суд на учреждение больницы, так как других способов попадания вируса ко мне в организм нет.
Здравствуйте.
Для начала свяжитесь с Вашей страховой медицинской организацией, изложите суть проблемы, желательно письменно и потребуйте принять меры по защите Ваших прав и интересов.
Если не получите результата (страховая должна установить факт Вашего заражения гепатитом в лечебном учреждении, где Вам делали операцию), придется самостоятельно подавать иск в суд на клинику, где Вас оперировали.
Процесс будет долгим и сложным, с экспертизами.
В составлении иска окажу помощь.