От первого брака имею двоих детей 12 и 2 лет.
Собираюсь жениться второй раз. От первого брака имею двоих детей 12 и 2 лет. Первая жена ободрала меня "как липку". Хочу, чтоб в случае чего всё имущество, приобретенное в будущем в совместном браке, досталось второй супруге и нашим совместным детям. Какие действия я должен предпринять?
Юрий!
Составьте завещание.....
Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Однако это право у Вас может быть ограничено "обязательной долей" ....
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя ...........
АБ