Возможность получения вычета и возмещения процентов по кредиту за 2013-2015 годы в декретном отпуске

Вопрос №9418756 из г. Химки
опубликован 17.01.2016, 11:51

Я в декретном отпуске и за 2 предыдущих года (2013-2014) вычет не получала (получал только супруг 50%), В 2015 я 9 месяцев работала по договору подряда. Могу ли я подать в ИФНС декларацию и возместить проценты по кредиту за 2013-2015 годы?

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете, у вас дохода же не было

17.01.2016, 18:54

Добрый день!

В 2015 году по договору подряды был доход. Этой суммы достаточно чтобы возместить проценты по кредиту за 3 года

17.01.2016, 21:06

по подряду подрядчик перечислил в бюджет или вы самостоятельно будете перечислять?

17.01.2016, 21:09

Подрядчик перечислил в бюджет как налоговый агент

17.01.2016, 23:04

тогда да, берете справку 2 ндфл у подрядчика, составляете декларацию, прикладываете документы и сдаете в налоговую

19.01.2016, 22:02

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034