Незаконное распространение видеоматериала - как защититься и обратиться за помощью в полицию или прокуратуру?
Меня подкараулили дома с видеокамерой, и сняли видео с моим участием, а затем видеоролик выложили в соцсети, я никакого согласия не давал, что мне делать, куда обратиться за помощью, в полицию или прокуратуру. Я считаю что данный видеоролик порочит мою честь и достоинство, а также наносит мне моральный вред.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию. Если полиция будет бездействовать - обращайтесь в прокуратуру.
Павел
Что делать если теле канал НТВ выпустил передачу и там присутствует видео с моим участием которое порочит мою честь и достоинство?
Екатерина
Как удалить видео с порно сайтов и восстановить свою честь - советы и правовая помощь
Ирина
Оскорбления и игнорирование извинений начальником - что делать?
Тарюкина Карина Анатольевна
Заявление о защите чести и достоинства воспитателя детского сада, подвергнутого порочению педагогической коллегой
Людмила
Скажите что делать если выложили интимное видео в соцсети без моего согласия? Знаю того кто выложил.
Анатолий Александрович
Возможно ли обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в результате оскорбительного письменного ответа судьи?

ЮЛИЯ
Как написать заявление в суд и взыскать моральный вред за распространение фотографий интимного характера через интернет?
Эмиль
Суд применил закон о персональных данных и ГК РФ в иске о защите чести - законно ли это решение?
Гость_8939839
Видео со мной без моего согласия выложили в тик ток чем унизили мою честь и достоинство.